Академическая мобильность в рамках стратегического партнерства между МГУ и СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! В прошлом году я видела объявление о студенческом обмене с МГУ. Планируется ли обмен в этом году, в какие сроки, как о нем узнать и как и куда подать заявление на обмен? Я учусь на Философском факультете.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны:  С 12.08.2009 в Университете реализуется Соглашение о стратегическом партнерстве между Московским государственным университетом имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургским государственным университетом, в рамках которого предусмотрена возможность взаимного обмена студентами (академическая мобильность).
В 2012/2013 учебном году с Администрацией МГУ согласован обмен студентами по направлениям подготовки "Философия" как на осенний, так и на весенний учебный семестры. На данный момент происходит согласование квот на осенний семестр 2012-2013. Сроки подачи документов до 15.07.2012 года. Список необходимых документов размещен на соответствующей странице сайта СПбГУ в разделе «Академическая мобильность».
Для уточнения дополнительной информации рекомендую Вам обратиться к и.о. начальника Отдела обеспечения академической мобильности по направлениям история, психология и философия Здвижковой Ирине Геннадьевне (Менделеевская линия, д.5, ауд. 122, тел. 328-95-60).