О подаче документов на поступление (5)

Вопрос: Добрый день. Я студентка IV курса факультета психологии Таврического Национального Университета им.В.И.Вернадского, гражданка Украины. Хочу принять участие в конкурсе, проводимом СПбГУ. У меня два вопроса. Первый: в перечне документов есть копия медицинского заключения об отсутствии противопоказаний для обучения, выданного официальным органом здравоохранения страны проживания кандидата. В Украине выдается специальная форма №86, есть ли особая форма требуемая Вами, либо я могу предоставить украинскую форму ! на русском языке?
Второй вопрос: также в перечне есть копия документов об образовании, но у меня пока нет диплома бакалавра, могу ли в качестве документов предоставить копию зачетной книжки?

Ответ Начальника Управления по приему Яблокова Егора Борисовича: Медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к обучению, копию которого Вы представляете  в комплекте документов, выдается официальным органом здравоохранения страны проживания кандидата. Вы можете представить справку в той форме, в которой ее выдают органы здравоохранения Украины.
Вы можете представить в комиссию промежуточный документ об образовании (академическую справку, содержащую сведения о прослушанных Вами курсах, количестве часов, сданных зачетах и экзаменах, их итогах, а также о защите Вами выпускной бакалаврской работы, выданную Вам в образовательном учреждении, оформленную в установленном порядке) с обязательством последующего предоставления Вами до момента зачисления документа об образовании.