О поступлении в СПбГУ на заочную форму обучения

Вопрос: Меня интересует вопрос о поступлении на заочную форму обучения, а именно вопрос о вступительных экзаменах, сроке обучения, стоимости обучения? Хочу поступить после окончания Московского Колледжа Геодезии и Картографии МИИГАиК, по специальности картография. Спасибо зараннее!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме.
Возможно, Вас заинтересует обучение в СПбГУ в очной форме обучения. Для приема на основную образовательную программу бакалавриата «Картография и геоинформатика», реализуемую по очной форме обучения, в 2012 году в СПбГУ предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, география, математика. Перечисленные вступительные испытания Вы можете сдать как в форме Единого государственного экзамена (ЕГЭ), так и непосредственно в СПбГУ пройдя, вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно. Со всей необходимой информацией о проведении ЕГЭ Вы можете ознакомиться на официальном информационном портале Единого государственного экзамена. Расписание вступительных испытаний, проводимых СПБГУ самостоятельно доступно на официальном сайте Приемной комиссии СПБГУ www.abiturient.spbu.ru. Стоимость обучения по направлению подготовки «Картография и геоинформатика» в СПбГУ в 2012/2013 учебном году составляет 137000 рублей в год. Срок обучения составляет четыре года.