О поступлении в СПбГУ на направление "Журналистика" (2)

Вопрос: Здравствуйте. Мне хотелось бы узнать подробней о поступлении на факультет журналистики. Как мне известно, принимают по результатам двух экзаменов: русского языка и литературы, но есть еще и третий, ваш собственный экзамен.Когда он будет проводиться? Я живу не в Санкт-Петербурге, то есть мне нужно с документами приезжать и сдавать этот экзамен сразу?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Представляется необходимым отметить, что прием в СПбГУ проводится на основные и дополнительные образовательные программы, а не на факультеты. Причем в 2012 году СПбГУ осуществляет прием по направлению подготовки «Журналистика» на два профиля в рамках раздельного конкурса: непосредственно на профиль «Журналистика» и профиль «Международная журналистика». Прием проводится на очную и очно-заочную формы обучения.
Для поступления на любой из указанных профилей в 2012 году предусмотрены следующие вступительные испытания: русский язык, литература и творческий конкурс. Для того чтобы ознакомиться с программой и формой проведения каждого вступительного испытания Вам необходимо кликнуть по наименованию соответствующего вступительного испытания в разделе «Предметы вступительных испытаний».
Расписание всех вступительных и аттестационных испытаний будет размещено на сайте Приемной комиссии не позднее 20 июня.
Прием личных заявлений об участии в конкурсе и иных документов от поступающих на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и (или) программ подготовки специалиста при получении образования соответствующего уровня впервые начинается 20 июня 2012 года и завершается 5 июля 2012 года – у лиц, поступающих на обучение по направлениям подготовки (специальностям), при приеме на которые проводятся дополнительные вступительные испытания творческой и (или) профессиональной направленности.
Иногородним абитуриентам предоставляется место в общежитии СПбГУ на период подачи документов для участия в конкурсе, прохождения вступительных испытаний, а также предоставления оригиналов документов. Более подробная информация об этом будет размещена не позднее 1 июня 2012 года.