О восстановлении

Здравствуйте. В этом году я восстанавливалась на 4 курс (7 семестр) философского факультета. Программа: Музеология и охрана памятников культурного и природного наследия. Меня не восстановили по причине отсутствия бюджетных мест. Почему на момент подачи заявления не была указана актуальная информация о наличии бюджетных мест на направлении, а был файл за предыдущее полугодие с устаревшей информацией? И почему возможно было одобрить мое заявление на восстановление и провести аттестацию по специальности, хотя все это было бессмысленно при отсутствии мест для восстановления? Мне звонили из университета и уведомили о дате проведения аттестации - 15 августа. Результаты были оглашены только в обед 3 сентября, и я, будучи уверена в том, что есть возможность восстановиться, пришла в университет на пару. Почему информация о том, что бюджетных мест для восстановления нет, не дошла до меня ни на одном из этапов?

Ответ и. о. первого проректора по образовательной деятельности М. Ю. Лавриковой:

Порядок восстановления и график работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям (далее ЦКПиВ) в СПбГУ регламентируются главой 7 Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных приказом от 29.01.2016 № 470/1 (далее — Правила) и приказом от 14.12.2017 № 12520/1 «О порядке и графике работы Центральной комиссии по переводам и восстановлениям, Комиссии по принятию решений о переходе с платного обучения на бесплатное и комиссий по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений в 2018 году» (далее — Приказ).

В соответствии с п. 9.1 Приказа информация о наличии вакантных мест была размещена на портале 13.08.2018.

Прием документов осуществлялся с 04.06.2018 до 07.08.2018 (включительно) в соответствии с пп. 6.3 Приказа.

Звонок сотрудника учебного отдела по направлению «Философия» о дате проведения аттестационного испытания носил информационный характер.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Метки: Восстановление