О поступлении на программы бакалавриата на места финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

В списке поступающих на лечебный факультет на бюджетной основе я 62-ой по списку. Вакатных мест 50. Есть ли шансы, что я смогу поступить?

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Поступление в СПбГУ осуществляется на конкурсной основе в соответствии с ранжированным списком, который формируется на основании количества баллов, набранных поступающими по результатам ЕГЭ (вступительных испытаний), и баллов, полученных за индивидуальные достижения. Минимальный балл, который бы гарантировал зачисление, не может быть определен до окончания приемной кампании в 2018 году. При этом на места, финансируемые за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, могут быть зачислены только лица, представившие оригинал документа об образовании в установленные сроки. В ранжированных списках, размещенных на официальном портале СПбГУ, указана информация о наличии у поступающего оригинала документа об образовании по каждой образовательной программе, о том, по какому приоритету проходит каждый поступающий, и другая информация, позволяющая абитуриентам оценить свои шансы на зачисление на каждую образовательную программу.

С подробной информацией о приеме прошлых лет, в том числе с минимальной суммой набранных баллов по всем вступительным испытаниям (ЕГЭ) лиц, зачисленных в 2017 году на каждую образовательную программу, Вы можете ознакомиться здесь.

Вся необходимая информация о приеме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018