О выборе баллов ЕГЭ при поступлении

Здравствуйте! Я сдавала ЕГЭ по одинаковым предметам в 2017 и 2018 году. Получилось, что результаты по одному предмету в 2018 году стали ниже, а по другому выше. По какому принципу выбираются баллы ЕГЭ, по сроку сдачи экзаменов или по количеству баллов?
И если необходимо самостоятельно указывать свои баллы, возможно ли сделать это, если заявление уже сформировано и распечатано?
Спасибо.

Ответ первого проректора по образовательной деятельности Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Срок действия результатов ЕГЭ составляет 4 года, следующих за годом получения таких результатов. Соответственно, при поступлении в СПбГУ в 2018 году Вы можете воспользоваться результатами ЕГЭ, полученными в 2017 и 2018 годах. В личном заявлении о приеме Вам необходимо будет указать, результатами ЕГЭ какого года Вы хотите воспользоваться.

Проверка правильности указанных Вами сведений будет осуществляться с использованием федеральной информационной системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования (ФИС ГИА и приема).

По имеющимся сведениям, Вы участвуете в конкурсе по большим из полученных баллов ЕГЭ по каждому предмету вступительных испытаний.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018