О списке зарубежных ВУЗов-партнеров

Сергей Владимирович, добрый день. Меня интересует полный перечень ВУЗов-партнеров СПбГУ, а также возможность перевода на обучение в зарубежный ВУЗ при смене места жительства студента. То есть если принимают ли зарубежные ВУЗы-партнеры "в зачет" период обучения в СПбГУ? Интересуют бакалаврские программы. Заранее огромное спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету. В ответ на Ваш запрос относительно перечня университетов — партнеров СПбГУ сообщаем Вам, что соответствующий реестр опубликован на официальном портале СПбГУ в разделе «Международная деятельность».

Порядок признания периода обучения и документов об образовании СПбГУ другими образовательными учреждениями, равно как и процедура поступления и перевода в зарубежные образовательные учреждения, находится в компетенции принимающего образовательного учреждения и должен уточняться непосредственно в каждом случае отдельно. Согласно перечню международных договоров о взаимном признании документов об образовании, а также согласно Европейским конвенциям, рядом стран производится взаимное признание документов об образовании, не требующее дополнительной процедуры нострификации. С перечнем договоров Вы можете ознакомиться на сайте ФГБУ «Главэкспертцентр» по ссылке.