О поступлении в СПбГУ на программы магистратуры

Добрый день! В этом году я подала документы в магистратуру СПбГУ через Личный кабинет. Какого числа я могу лично предоставить оригиналы документов об образовании? Предоставляется ли в таких случаях общежитие иногородним и что нужно сделать для заселения?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:\

В соответствии с п. 8.8 Правил приема в СПбГУ в 2018 году прием заявлений и иных документов для участия в конкурсе, в том числе в конкурсе документов (портфолио), в случае предоставления их лично поступающим или направления их через операторов почтовой связи общего пользования осуществляется:

• с 2 июля 2018 года по 18:00 (по московскому времени) 20 июля 2018 года — для основных образовательных программ магистратуры, реализуемых в очной форме;
  • с 2 июля 2018 года по 18:00 (по московскому времени) 11 сентября 2018 года — для основных образовательных программ магистратуры, реализуемых в очно-заочной форме.

Информирую Вас о том, что на данном этапе поступающий вправе предоставить как оригинал документа установленного образца об образовании, так и его копию.

Для зачисления на обучение по основным образовательным программам магистратуры лица, успешно прошедшие вступительные испытания, предоставляют:

• при приеме на обучение на места, финансируемые за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета, — заявление о согласии на зачисление и оригинал документа установленного образца об образовании;
  • при приеме на обучение по договорам об оказании платных образовательных услуг — заявление о согласии на зачисление, к которому прилагается оригинал документа установленного образца об образовании, или заверенная копия указанного документа об образовании, или копия указанного документа с предъявлением оригинала документа для заверения копии в СПбГУ в установленном порядке.

При приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры прием заявлений о согласии на зачисление и документов установленного образца об образовании (или их заверенных копий в случае поступления на места по договорам об оказании платных образовательных услуг) осуществляется в срок:

• до 18:00 (по московскому времени) 14 августа 2018 года — для основных образовательных программ магистратуры, реализуемых в очной форме;
  • до 18:00 (по московскому времени) 21 сентября 2018 года — для основных образовательных программ магистратуры, реализуемых в очно-заочной форме (обучение осуществляется только по договорам об оказании платных образовательных услуг).

В соответствии с п. 1.3 приказа первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 15.06.2018 № 6046/1 лицам, не имеющим регистрации по месту жительства в Санкт-Петербурге, поступающим в СПбГУ для обучения по основным образовательным программам магистратуры, места в общежитиях СПбГУ предоставляются на основании направления на поселение:

• в период с 02 июля 2018 года по 06 августа 2018 года на срок с даты подачи документов на поступление до даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию;
  • в случае успешного прохождения вступительных испытаний — на срок с даты проведения апелляции по последнему вступительному испытанию до 15 августа 2018 года включительно для подачи оригиналов документов об образовании.

С инструкцией по поселению в общежития СПбГУ Вы можете ознакомиться здесь.

Обращаю Ваше внимание, что для поселения в общежития СПбГУ иногородним обучающимся необходимо представить при поселении начальнику участка общежития следующие документы: паспорт и справку о флюорографии или справку по форме № 086 с указанием сведений о результатах флюорографического обследования.

Вся необходимая информация о приеме в 2018 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2018