О предоставлении академического отпуска на время прохождения службы в армии (2)

Вопрос: Здравствуйте. Меня волнует следующий вопрос: возможно ли поступить в Ваш университет на факультет журналистики, сразу после поступления отправиться в армию, отслужить, вернуться и спокойно учиться. Я слышал, что это называется вроде "академическим отпуском". Хотелось бы узнать подробную информацию по данной ситуации.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы об академическом статусе студента, призванного на военную службу в Вооруженные силы РФ во время обучения в Санкт-Петербургском государственном университете, уже задавались Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.