О переводе в СПбГУ (106)

Вопрос: Здравствуйте. Я - студентка 1-го курса НИУ ИТМО на направлении "программная инженерия". Разочаровалась в выборе и подумываю о переводе, по душе пришлось "Прикладная информатика в области искусств и гуманитарных наук". И в связи с этим, хотелось бы узнать реально ли это, с кем, где можно было бы поговорить по этому вопросу и узнать все формальности, как проходит эта процедура, что требуется для перевода на данное направление.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.

Заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям СПбГУ состоится перед началом осеннего учебного семестра 2012/2013 учебного года – 29.08.2012 (прием документов осуществляется с 01.06.2012 до 10.08.2012). Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.

Если у Вас будут дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к заместителю начальника службы по обеспечению бакалавриата и специалитета учебного отдела по направлениям востоковедение, журналистика, искусства и филология Соколовой Ирине Юрьевне, тел. (812) 3235936.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.