О получении копии аттестата

Здравствуйте!

Мой друг учится на физ.факе СПБГУ. Его забрали в армию, и он, взяв академический отпуск, спокойно ушел служить. Но ему понадобилась копия аттестата. Как ее можно получить, ведь все документы у Вас в ВУЗе.

Возможна ли отправка по факсу в ту часть, где он служит? И куда обратиться по этому поводу?

Спасибо за ответ заранее!

Обращаю Ваше внимание, что обучение в образовательных организациях Российской Федерации осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Для получения копии документа об образовании обучающийся должен обратиться к начальнику учебного отдела по соответствующему направлению с заявлением о предоставлении копии. Заявление можно подать как лично в учебный отдел по соответствующему направлению, так и посредством электронной почты. С расположением учебных отделов по направлениям и контактной информацией, в том числе корпоративными электронными адресами начальников учебных отделов, можно ознакомиться здесь. При направлении заявления по электронной почте необходимо приложить к письму отсканированное заявление, которое должно быть подписано собственноручно. В заявлении должен быть указан способ получения соответствующей копии (через оператора почтовой связи, лично, по электронной почте или по факсу).

Также копия документа об образовании из личного дела может быть выдана по заявлению представителя. При подаче соответствующего заявления доверенное лицо должно будет также представить доверенность сотрудникам учебного отдела по соответствующему направлению.

Таким образом, отправка копии аттестата обучающегося СПбГУ возможна по факсу при условии указания данного способа в заявлении студента или доверенного лица.

Метки: Документы и справки