О поступлении в СПбГУ (175)

Вопрос: Добрый день! меня интересуют условия поступления и обучения по системе целевой контрактной подготовки на факультет журналистики

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки от 28.12.2011 № 2895 вузы рассматривают заявки о выделении целевых мест и принимают соответствующие решения. Не позднее 1 июня образовательные учреждения высшего профессионального образования публикуют информацию о контрольных цифрах приема, выделенных для целевого приема по каждому направлению подготовки (специальности). Таким образом, для обучения на местах, выделенных для целевого приема, необходимо наличие заключенного договора о целевой подготовке специалистов между Санкт-Петербургским государственным университетом и органами государственной власти, органами местного самоуправления. До заключения договора о целевой подготовке специалистов орган государственной власти либо орган местного самоуправления подает заявку в Санкт-Петербургский государственный университет о выделении целевых мест. В заявке должны быть указаны основные образовательные программы, для обучения по которым запрашивается выделение целевых мест, а также количество мест. Санкт-Петербургский государственный университет рассмотрит соответствующую заявку и в случае положительного решения сообщит об этом органу государственной власти, органу местного самоуправления, направившему заявку о заключении договора о целевой подготовке специалистов.