О параллельном обучении в СПбГУ на двух образовательных программах (5)

Вопрос: Здравствуйте,я являюсь студентом 3 курса факультета политологии СПбГУ(бюджетная основа) и хочу обучаться на параллельной основе на юридическом факультете(вечернее отделение).Что мне для этого нужно? (помимо обучения в СПбГУ,я имею средне-специальное экономическое образование) Если, в следствии каких-либо причин,я не имею права поступать на параллельную основу юридического факультета,то могу ли я претендовать на поступление на параллельной основе на экономический факультет? (на базе 3курса факультета политологии или же средне специального экономического образования) Спасибо !

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк екатерины Геннадьевны: Параллельное освоение образовательных программ возможно, однако, параллельное обучение – это не обучение по отдельной образовательной программе. Обучаясь на двух направлениях подготовки (специальностях), по одному из них Вы будете иметь статус студента, по другому – слушателя. Обучение в качестве слушателя на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, не предусмотрено. Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 N 2895 установлено, что слушатели зачисляются в вузы на места по договорам с оплатой стоимости обучения. С перечнем и формами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ Более подробную информацию Вы сможете получить в рамках Дней открытых дверей, сведения о месте и времени проведения которых размещены на официальном сайте СПбГУ на странице Приемной комиссии в разделе «знакомство с СПбГУ», подразделе «Дни открытых дверей». Обращаю Ваше внимание на то, что прием заявлений о приеме на основную образовательную программу бакалавриата «Юриспруденция», реализуемую по очно-заочной форме обучения, производится от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, поскольку Вы не имеете высшего проофессионального образования, поступать на эту программу Вы не можете. Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте на странице Приемной комиссии. Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.