О получении в СПбГУ второго высшего образования (15)

Вопрос: Здравствуйте. Хотелось бы уточнить программы магистратуры или второго высшего по заочной форме обучения в 2012 году, интересуют информационные технологии. Диплом - специалист (ВМИРЭ 2003), квалификация - инженер, специальность - радиотехника.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме. Возможно, Вас заинтересует обучение в очной форме. С образовательными программами, перечнем и формами вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ. Обращаем Ваше внимание на то, что в соответствии с положениями Порядка приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденного Приказом Министерства образования и науки от 28.12.2011 г. 2894 заявления о приеме на основные образовательные программы магистратуры для получения образования

- на местах, финансируемых за счет средств федерального бюджета, принимаются от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»;

- на местах по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами принимаются от лиц, имеющих высшее профессиональное образование, подтверждаемое присвоением лицу одной из следующих квалификаций (степеней): «бакалавр», «дипломированный специалист»; «специалист»; «магистр».

Для получения более подробной информации о том, в чем состоит разница между дипломированным специалистом и специалистом, Вы можете ознакомиться с ранее опубликованным в Виртуальной приемной ответом на вопрос абитуриента: .