Предложение по датированию файлов и закрытию неактуальной информации

Здравствуйте!

На сайте Университета в разделе приемной комиссии размещены несколько версий критериев оценки на вступительных испытаниях в аспирантуру. Критерии, как и положено, представлены в образовательных программах, кроме того необъяснимым образом параллельно и автономно действует раздел «Критерии и методики оценивания результатов вступительных экзаменов», хорошо индексируемый поисковыми машинами. Сами критерии размещены по адресу в таблице, неадаптированной для мобильных устройств. Таблица со списком испытаний на экранах мобильных устройств отображается так, что шифр специальности научных работников не читаем, и чтобы его увидеть потребуется дополнительный тайл (жест смахивания на сенсорном экране) влево. В опубликованных на этой странице документах и вовсе отсутствуют какие-либо даты и шифры, что может ввести в заблуждение потенциальных аспирантов (например, тех, для кого русский язык не родной). Нигде не указано, что эти документы архивные, ни на странице специальных дисциплин, ни в файлах. Эти критерии не копируют информацию образовательных программ, но индексируются поисковыми системами как актуальные, поскольку отметок о том, что материалы ушли в архив, а критерии утратили актуальность, нет. Например, в критериях по «Истории философии» глобальная шкала оценок - 50 баллов, в программе – 100. Пользователь может решить, что оба документа легитимны, так как они опубликованы официально и, исходя из интерфейса сайта, устаревшими критерии не являются. К такому выводу можно прийти, используя гаджет и поисковую машину Google – 23.6% трафика сайта приема СПБГУ по данным Alexa, – поскольку первая ссылка в выдаче ведет на «альтернативные» версии критериев.

Благодарю Вас за внимание к Санкт-Петербургскому государственному университету и за Вашу экспертную оценку. Вся актуальная информация о поступлении на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ в 2017 году размещена в соответствующем разделе портала СПбГУ: здесь. Перечень и порядок учета индивидуальных достижений поступающих на программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре СПбГУ опубликован здесь. Работы по закрытию неактуальной информации проведены. Все актуальные материалы на портале СПбГУ датированы: Правила приема, Перечень учитываемых индивидуальных достижений.