О поселении в общежитие СПбГУ

Здравствуйте!
В этом году меня зачислили в СПбГУ на математико-механический факультет (новый бакалавриат "Математика"). Есть следующие вопросы, связанные с поселением:
1. В приёмной комиссии при подаче документов мне говорили, что всех "олимпиадников" с этой образовательной программы должны поселить на Васильевском острове. Верна ли эта информация? И если да, то можно ли точнее узнать, где нас будут селить?
2. На сайте было сказано, что возможно проживание родителей обучающихся (без предоставления отдельной кровати) в общежитии СПбГУ. Что нужно сделать для проживания моей мамы со мной в период с 25 августа по 1 сентября 2017 года? (Если это действительно возможно.)
С уважением,
Ольга Бадажкова

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Места в общежитиях СПбГУ предоставляются обучающимся в соответствии с «Положением о предоставлении обучающимся мест в общежитиях Санкт-Петербургского государственного университета, утверждённым приказом от 09.08.2016 № 6190/1» (далее — положение). Места в общежитиях, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, предоставляются обучающимся, не обеспеченным жилым помещением на территории Санкт-Петербурга, в соответствии с пунктом 2.8 положения. Таким образом, если Вы относитесь к категории студентов, указанной в пункте 2.8.2 положения, то Вам может быть предоставлено место в общежитии в Василеостровском районе. Список обучающихся 1 курса с указанием номера общежития и прочей сопутствующей информацией по поселению будет размещён на портале СПбГУ в разделе «Внеучебная деятельность» 24 августа 2017 года. Поселение по этому списку начинается с 25 августа.

Предусмотрена возможность поселения одного из родителей (усыновителей, попечителей или иных сопровождающих лиц) обучающихся первого курса в общежития, расположенные только в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, на срок не более двух дней в период с 25.08.2017 по 01.09.2017 при наличии вакантных мест в общежитиях. Для этого в день приезда необходимо обратиться к сотрудникам отдела поселения управления по работе с молодёжью.

Метки: Общежития