О порядке учёта сертификатов СПбГУ при поступлении в аспирантуру

Добрый день!
Часть абитуриентов, и я в том числе, при поступлении в аспирантуру столкнулась с вопросом недостаточной информативности по вопросу перезачета сертификатов в качестве вступительных испытания по английскому языку. На сайте приемной комиссии НЕ было указано (также в опубликованных актах и правилах поступления подобной информации не указано), что возможно подать сертификат, а также пройти вступительное испытание, а за результат будет считаться лучший результат (сертификат/вступ.испытание).
Возможно ли сдать вступительный экзамен в резервный день на основании неинформированности абитуриентов?

Информирую Вас о том, что «Правила приёма в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в 2017 году» (далее — правила приёма) были опубликованы 31 марта 2017 года. При подаче заявления о приёме Вы расписывались в том, что ознакомлены с правилами приёма. С 3 июля 2017 года работали информационные центры комиссии по приёму документов, связавшись с сотрудниками которой Вы могли задать все интересующие Вас вопросы. Недостаток информированности абитуриента не является уважительной причиной для сдачи экзамена в резервный день.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017