О поступлении в СПбГУ (167)

Вопрос: Добрый день. Меня интересует прием на обучение Санкт-Петербургский Государственный Университет на базе среднего и не полного высшего образования,я окончил гимназию в 2007 году и сдавал экзамены , а не ЕГЭ. Мой вопрос. Могу ли я сдавать вступительные экзамены? и учиться на бюджетной форме обучения ? Заранее спасибо за ваш ответ , приятного рабочего дня.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки РФ от 28.12.2011 № 2895, возможность поступления на основании результатов вступительных испытаний, форма которых определяется вузом самостоятельно, предоставлена следующим категориях граждан (по их желанию) при отсутствии у них результатов ЕГЭ текущего года: - имеющих среднее (полное) общее образование, полученное до 1 января 2009 г.;
- имеющих среднее профессиональное образование – при приеме для обучения по программам бакалавриата или программа подготовки специалиста соответствующего профиля;
- имеющих среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств.
Таким образом, если Вы получили среднее (полное) общее образование ранее 1 января 2009 года Вы можете воспользоваться возможностью поступления в СПбГУ на основании результатов вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Вы также можете представить результаты ЕГЭ для поступления в СПбГУ, сданного в ближайшем пункте сдачи ЕГЭ. Более подробную информацию о порядке сдачи ЕГЭ Вы можете получить на официальном информационном портале ЕГЭ . Если у Вас нет высшего профессионального образования, то Вы имеете право подавать заявление о приеме как на места, финансируетмые за счет средств федерального бюджета так и на места по договорам с оплатой стоимости обучения с юридическими и (или) физическими лицами. Представляется необходимым рекомендовать Вам знакомиться с нормативными документами и официальной информацией о ходе приемной кампании в Санкт-Петербургский государственный университет на официальном сайте  на странице Приемной комиссии . Осведомленность обо всех существенных аспектах организации приема позволит гарантировать соблюдение Ваших прав и законных интересов.