О порядке заверения заявки на конкурс грантов КНВШ

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна.
В связи с прохождением процесса конкурсного отбора на гранты КНВШ Правительства Санкт-Петербурга для студентов и аспирантов на 2017 год (http://knvsh.gov.spb.ru/contests/view/199/) возник следующий вопрос: Согласно требованиям, титульный лист заявки должен быть заверен представителем администрации ВУЗа. Насколько мне известно с предыдущих лет, от лица СПбГУ нужна Ваша подпись. Помимо этого, в требованиях, есть документы за подписями заявителя и научного руководителя и в прошлом году требовали их заверять по длинной иерархии отделов кадров. В связи с чем, хотелось бы уточнить: нужны ли какие-либо дополнительные подписи и заверения подписей до предоставления документов Вам на подпись? Если да, то не могли бы Вы указать список этих дополнительных подписей, чтобы все желающие принять участие в конкурсе могли сразу подготовить полный и корректный вариант документов. Спасибо.

Уважаемый Алексей Сергеевич!

В ответ на Ваше обращение в Виртуальную приемную Санкт-Петербургского государственного университета (далее — СПбГУ) от 2017-05-20 № 108263 по вопросу о порядке заверения заявки на конкурс грантов Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга (далее — КНВШ) сообщаю следующее.

Согласно информации на сайте КНВШ (по ссылке, указанной в обращении) одним из документов, который прилагается к заявке для участия в конкурсе, является отзыв научного руководителя проекта, содержащий оценку соответствия квалификации участника конкурса уровню поставленной в проекте задачи, подписанный научным руководителем участника конкурса и заверенный по месту работы научного руководителя. Таким образом, подпись научного руководителя проекта на отзыве к заявке участника — аспиранта СПбГУ должна быть заверена сотрудниками отдела кадров.

Метки: Общие вопросы