О военных сборах и поступлении на программы магистратуры

Вопрос: Здравствуйте! Я студент 4 курса Института наук о Земле СПбГУ - Багишян Артур. Без пяти минут выпускник - 16.06.17 мне предстоит защита ВКР.
И, конечно же, я мечтаю поступить в этом году в магистратуру.
Однако, здесь возникают некоторые вопросы. 19 июня я отбываю но военные сборы в Лугу (закономерный итог завершения обучения на Факультете Военного Обучения СПбГУ). Возвращение в город предусмотрено 22 июля.
Вручение дипломов - 10 июля, на котором я присутствовать не могу.
Крайний срок подачи документов на поступление в магистратуру - 20 июля, и, к сожалению, уложиться в него не представляется возможным в данной ситуации, учитывая, что туда необходимо подать как минимум, копию диплома.
Предусмотрены ли какие-то меры для студентов, проходящих сборы? Как поступить в данной ситуации? Поступление в магистратуру является приоритетным, важнейшим и определяющим вопросом! В такой же ситуации оказалось ещё 6 студентов. Заранее благодарю за ответ.
С уважением, Багишян А.Г.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что согласно п. 8.4.1 «Правил приёма в Санкт-Петербургский государственный университет» (далее — правила приёма) при подаче заявления о приёме в СПбГУ поступающий на обучение по основным образовательным программам магистратуры в качестве документа об образовании предоставляет оригинал или копию документа установленного образца о высшем образовании или, в случае отсутствия указанного документа по причинам, не зависящим от поступающего, к моменту завершения приёма заявлений и иных документов, указанному в п. 8.8 правил приёма, справку установленного образца, заверенную печатью образовательной организации высшего образования, о выполнении учебного плана и успешном прохождении государственной итоговой аттестации по основной образовательной программе бакалавриата или программе специалитета.

После завершения военных сборов и возвращения в Санкт-Петербург Вам необходимо будет явиться в комиссию по приёму документов СПбГУ по соответствующему направлению и заменить вышеуказанную справку оригиналом или копией документа об образовании (диплома).

Вся необходимая информация о приёме 2017 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Военное обучение, Поступление 2017

• Просмотров: 1988