О поступлении в СПбГУ (161)

Вопрос: Здравствуйте! Я практикующий врач-стоматолог, мне 27 лет, год назад окончила ординатуру по ортодонтии, имею возможности и огромное желание получить второе высшее образование на факультете английской филологии, что необходимо мне для профессионального роста в ортодонтии, хочу профессионально владеть этим языком, какой алгоритм действий для поступления, уровень моего английского elementary, каков будет срок обучения и оплата....параллельно хочу спросить за факультет востоковедения, арабский язык, это для моего бра! та, который также имеет высшее образование, возможно ли поступление на базе высшего образование по упрощенной схеме и какой будет при этом срок обучения! заранее спасибо! жду вашего ответа!

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: С Правилами приема в СПбГУ в 2012 году Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  (Особенности приема лиц, имеющих высшее профессиональное образование описаны в пункте 8 Раздела 2 Правил). С перечнем и формами проведения вступительных испытаний на 1 курс для лиц, имеющих высшее профессиональное образование, Вы можете ознакомиться по здесь.
Срок обучения по образовательной программе «Лингвистика (очно-заочная форма обучения) программа Теория перевода и межъязыковая  коммуникация (профиль Английский язык)» для лиц, имеющих высшее профессиональное образование составляет 3 года. Срок обучения по основной образовательной программе (очная форма обучения) «Востоковедение и африканистика» составляет 4 года.  Срок обучения по дополнительной образовательной программе профессиональной переподготовки «Востоковедение и африканистика» составляет 2 года .
В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки от 28.12.2011 № 2895 информация о стоимости обучения в 2012 /2013 учебном году будет опубликована на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ  не позднее 1 июня 2012 г.