О повторном поступлении в СПбГУ

Вопрос: Добрый день! В данный момент я учусь на первом курсе филологического факультета и хочу перепоступить на другое направление на том же факультете, сдав летнюю сессию. Обязательно ли нужно отчисляться, чтобы подать документы в приемную комиссию, и как скоро нужно написать заявление об отчислении, если я пройду по спискам? Благодарю за ответ.

Уважаемая Полина Сергеевна!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в образовательных организациях РФ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам в соответствии с частью 7 статьи 10 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Информирую Вас о том, что на период подачи документов Вы можете представить в комиссию по приёму документов СПбГУ копию документа об образовании. Однако для зачисления на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, Вам будет необходимо представить в установленные сроки оригинал документа об образовании и согласие на зачисление. Для этого после объявления результатов (27 июля 2017 года) Вам необходимо будет забрать оригинал указанного документа из учебного отдела по направлению «Филология» и представить его в комиссию по приёму документов. Таким образом, на момент подачи документов Вам нет необходимости отчисляться с той образовательной программы, где Вы обучаетесь в настоящее время.

Для подачи заявления на отчисление и выдачи оригинала аттестата рекомендую Вам обратиться к сотрудникам учебного отдела по направлению «Филология» по тел.: +7 (812) 324-07-46, по адресу: Университетская наб., д. 11, каб. 11.

Вся необходимая информация о приёме в 2017 году опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую, Поступление 2017