О переводе в СПбГУ и возможности получения общежития на период обучения

Дата публикации:


Вопрос: Здравствуйте. Я являюсь студенткой III курса СПбГАСУ, обучаюсь по специальности «Экономическая безопасность» (специалист) на платной основе очной формы обучения. Могу ли я перевестись в ваш университет на специальность «Экономика» очно-заочной формы обучения? Предоставляется ли место в общежитии студентам очно-заочной формы обучения?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны:

Благодарим Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету (СПбГУ).

Согласно характеристикам основных образовательных программ по направлениям «Экономика» и «Экономическая безопасность», реализуемых в очно-заочной форме, на данную форму обучения принимаются только лица, имеющие высшее образование.

Обращаю Ваше внимание на то, что у Вас есть возможность по окончании университета поступить в СПбГУ на основные образовательные программы магистратуры либо осуществить перевод в СПбГУ на основные образовательные программы бакалавриата с понижением курса по направлениям «Экономика» и «Экономическая безопасность», реализуемых в очной форме. Подробная информация об условиях перевода в СПбГУ и сроках приема документов размещена на портале СПбГУ.

Всю информацию об основных образовательных программах, на которые будет осуществляться прием в 2018 году, перечне и формах проведения вступительных испытаний, значениях минимальных баллов, подтверждающих их успешное прохождение, контрольных цифрах и плане приема можно найти на официальном портале СПбГУ.

В соответствии с пунктом 1.7.2 «Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ» иногородним обучающимся по основным образовательным программам по очно-заочной форме места в общежитиях предоставляются на период с 15 сентября по 31 июля в пределах одного учебного года (при условии обеспечения местами в общежитиях обучающихся по очной форме).

Метки: Перевод в СПбГУ

Печать E-mail

  • Просмотров: 1277

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.