О льготном поступлении в СПбГУ призеров олимпиад (3)

Вопрос: Добрый день!
Существует ли у вас в ВУЗе прием льготных категорий граждан как без вступительных экзаменов, так и с зачетом наивысшего результата вступительного испытания? Где можно узнать всё о льготах? Я интересуюсь этим вопросом, так как являюсь участником (пока что) Всероссийской олимпиады по немецкому языку 2012 года. В случае того, если я стану победителем, либо призёром данной олимпиады, на какой факультет (направление, профиль)меня могут зачислить на бюджетной основе?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Прием в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования всех уровней, форм и условий обучения проводится на конкурсной основе
Без вступительных испытаний на первый курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим профилю Всероссийской олимпиады школьников, международной олимпиады, в СПбГУ принимаются:
•    члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, определяемом Министерством образования и науки Российской Федерации;
•    победители и призеры заключительного этапа Всероссийской
олимпиады школьников.
Обращаем Ваше внимание на то, что возможность воспользоваться соответствующими льготами существует при приеме на такие основные образовательные программы, на которые,  в качестве одного из вступительных испытаний указаны «Немецкий язык», либо «Иностранный язык». С перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Также представляется важным сообщить, что соответствие направлений подготовки и специальностей, на которые СПбГУ проводит прием, профилю Всероссийской олимпиады школьников определяется решением Приемной комиссии. Указанное решение Приемной комиссии доводится до сведения поступающих не позднее 1 июня 2012 года путем опубликования на официальном сайте СПбГУ и размещения на информационном стенде Приемной комиссии.