О поступлении в СПбГУ (148)

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна, собираюсь поступать в этот ВУЗ,в связи с этим возникли некоторые вопросы.
имеется ли у вас заочная форма обучения? имеются ли у вас бюджетные места? я изучала шведский язык 3 года,поэтому хотелось бы уточнить,есть ли у вас специальность, связанная именно с этим языком? в какой период стоит подавать документы?

Ответ Проректора по учебной работа Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Санкт-Петербургский государственный университет не осуществляет прием на основные образовательные программы высшего профессионального образования для обучения в заочной форме.В 2012 году СПбГУ проводит приём на основные образовательные программы бакалавриата по направлению подготовки 035700 «Лингвистика» на профиль «Норвежский язык». Учебным планом данной образовательной программы в качестве второго обязательного иностранного языка предусмотрено изучение английского языка с первого курса, а с третьего курса обязательное изучение второго скандинавского языка (датского или шведского), по которому сдается экзамен в седьмом семестре. Кроме того, студентам предоставляется возможность факультативного изучения французского и немецкого языков.Со сроками приема документов Вы можете ознакомиться, обратившись к Правилам приема в СПбГУ в 2012 году:.Количество бюджетных мест по каждому направлению подготовки (специальности) будет опубликовано на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2012 года.