Перевод с платной основы на бюджетную

Дата публикации:

 

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна! Меня зовут Лилия Романовна. Я мама Шигаповой Нелли Марселевны, студентки 2 курса филологического факультета, "Лингвистика", "Иностранные языки" профиль "Итальянский язык".
Вопрос: Возможно перевести мою дочь с платного на бюджет? Если я являюсь пенсионеркой по старости, не работаю по состоянию здоровья, получаю пенсию 10 000 руб плюс 1000 руб. за ребенка, у мужа оклад 20 000 руб, на след. год идет на пенсию, и 10 00 руб пенсия моей мамы, дочь не работает, т.к. учится в дневном отделении. В итоге в среднем получается 40-45 тыс, иногда редко дают мужу премию.
Дочь сдала экзамены и зачеты все три семестра на "4" и " 5" , но пока с переводом не получается. У нас закончились все запасы денег, и занимать уже не у кого. Дочь всегда училась на отлично, рассчитывали, что поступит на бюджет. Возможно ли перевести ее на бюджет, как малоимущую? Если да, то какие подавать документы и когда? Спасибо.

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны

В соответствии с пунктом 7.2.8 «Правил обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утверждённых приказом первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе от 29.01.2016 № 470/1», на перевод с мест с оплатой стоимости обучения на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, могут претендовать следующие студенты:

  • студенты, сдавшие экзамены за два последних семестра обучения, предшествующих подаче заявления, на оценки «отлично» или «отлично» и «хорошо» или «хорошо»;
  • дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;
  • граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя — инвалида I группы, если среднедушевой доход семьи ниже величины прожиточного минимума, установленного в соответствующем субъекте Российской Федерации;
  • студенты, утратившие в период обучения одного или обоих родителей (законных представителей) или единственного родителя (законного представителя).

Согласно пункту 7.1.3 правил обучения перевод и восстановление студентов осуществляется на конкурсной основе при наличии вакантных мест.

Информация о количестве вакантных мест публикуется на официальном портале СПбГУ не позднее рабочего дня, предшествующего дню проведения заседания комиссии по приёму документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению.

Следующее заседание Центральной комиссии по переводам и восстановлениям состоится 10.02.2017 перед началом весеннего учебного семестра 2016/2017 учебного года. Приём документов осуществляется с 12.12.2016 по 30.01.2017 (включительно). Документы могут быть переданы членам комиссии по приёму документов по соответствующему направлению, либо в электронном виде через «Личный кабинет».

Метки: Оплата обучения, Перевод с одной образовательной программы на другую

Печать E-mail

  • Просмотров: 15445

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.