Об изменении правил назначения государственной социальной стипендии

Вопрос: Здравствуйте, в связи с внесением поправок в статью 36 федерального закона "Об образовании" право на получение социальной стипендии имеют студенты, получившие государственную социальную помощь. Подойдет ли справка из отдела соцзащиты, в которой указано, что я имею право на получение социальной стипендии, так как мне назначена государственная социальная помощь, например, социальная доплата к пенсии.

В связи с вступлением в силу Федерального закона от 03.07.2016 № 312-ФЗ «О внесении изменений в статью 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»» с 01.01.2017 государственная социальная стипендия назначается студентам, получившим государственную социальную помощь. Основанием для назначения государственной социальной стипендии является документ, подтверждающий назначение государственной социальной помощи.

Таким образом, имеющаяся у Вас справка, выданная органом социальной защиты населения, подтверждающая получение государственной социальной помощи, подходит в качестве основания для назначения государственной социальной стипендии.

Заявление и документ, подтверждающий получение государственной социальной помощи, необходимо подать заместителю начальника управления по работе с молодёжью по направлению обучения. Государственная социальная стипендия назначается со дня предоставления в университет документа, подтверждающего назначение государственной социальной помощи, на период до одного года со дня назначения государственной социальной помощи.

Метки: Социальная стипендия