О переводе в СПбГУ (95)

Вопрос: Я являюсь студенткой 3 курса Ставропольского гос. университета. В ближайшее время возможно осуществлю переезд в Санкт-Петербург. могу ли я перевестись в ваш ВУЗ и что для этого необходимо?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Порядок перевода в Санкт-Петербургский государственный университет установлен Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (в редакции приказов от 18.09.2009 № 1601/1, от 27.01.2010 № 87/1, от 25.03.2011 № 773/1) (далее – Положение о порядке переводов и восстановлений).
Вопросы о порядке перевода в СПбГУ неоднократно задавались проректору по учебной работе. Соответственно информация, интересующая студентов других вузов, содержится в ответах проректора по учебной работе, изложенных в Виртуальной приемной СПбГУ. С одним из таких ответов можно ознакомиться здесь.
Обращаю Ваше внимание на то, что перевод на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, возможен только при наличии вакантных бюджетных мест на соответствующем курсе по данной форме обучения по соответствующему направлению подготовки или специальности.
Прием документов перед началом осеннего семестра 2012/2013 учебного года будет проводиться с 1 июня 2012 г. до 10 августа 2012 г. Таким образом, оригиналы заявления и документов должны быть представлены в Комиссию по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению до 10 августа 2012 г.
Получить информацию о наличии вакантных бюджетных мест, а также иную интересующую Вас информацию Вы можете в Комиссии по приему документов в целях осуществления переводов и восстановлений по соответствующему направлению. Информация о вакантных бюджетных местах также будет размещена на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность».
С формой, в которой проводится аттестация студентов, претендующих на перевод в СПбГУ, Вы можете ознакомиться на сайте СПбГУ в разделе «Учебная деятельность». Информацию о порядке прохождения аттестации необходимо уточнять у работников Учебного отдела по соответствующему направлению.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.