О поступлении на направление Филология

Вопрос: Здравствуйте! Осенью 2011 года на сайте Филологического факультета была такая информация о вступительных экзаменах на первый курс: русский язык, литература, история. После февраля история была заменена на иностранный. Не могли бы Вы ответить на вопрос: на все ли программы Филологического факультета нужен иностранный в 2012 году? Я сдаю историю, и сейчас мне уже фактически невозможно переключиться на иностранный, но мне бы очень хотелось учиться в вашем университете. Заранее спасибо!
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с Порядком приема граждан в образовательные учреждения высшего профессионального образования, утвержденным Приказом Минобрнауки от 28.12.2011        № 2895, перечень и формы вступительных испытаний должны быть опубликованы на официальных сайтах образовательных учреждений не позднее  1 февраля 2012 года. Перечень и формы проведения вступительных испытаний в СПбГУ были своевременно опубликованы на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ.
Поскольку записаться на сдачу ЕГЭ можно было до 1 марта у Вас была возможность подать соответствующее заявление и участвовать в ЕГЭ по иностранному языку.
Возможность изменения перечня вступительных испытаний после 1 февраля для вузов не предусмотрена.
Поскольку для приема на все основные образовательные программы по направлению подготовки «Филология» одним из вступительных испытаний является испытание по иностранному языку, Вы можете выбрать такое направление подготовки (специальность) при приеме на которое результаты ЕГЭ по иностранному языку не требуются. С перечнем и формами проведения вступительных испытаний Вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии СПбГУ