Поступление в СПбГУ: срок подачи документов, порядок зачисления

Вопрос: Здравствуйте, я бы хотела узнать, заявление о согласии на приём нужно брать непосредственно в приёмной комиссии СПбГУ или где? А также меня интересует, имеет ли значение и разница подавать документы на приём 20 июня или в самом конце 26 июля? Какого числа абитуриент, поступающий по результатам ЕГЭ, будет знать, что он зачислен?

Ответ Первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе СПбГУ Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Благодарю Вас за интерес, проявленный к Санкт-Петербургскому государственному университету.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится по специальностям, а по основным и дополнительным образовательным программам (см. Почему нет «занятий на факультете»?).

Заявление о согласии на зачисление будет формироваться в «Личном кабинете» поступающего. Заявление должно быть распечатано, подписано и представлено в комиссию по приёму документов СПбГУ лично, через доверенное лицо или с помощью операторов почтовой связи общего пользования. Электронно-цифровая форма подачи заявления о согласии на зачисление не предусмотрена.

Абитуриент, поступающий по результатам ЕГЭ, может подавать личное заявление о приёме и иные документы в срок с 20 июня 2016 года до 26 июля 2016 года. Дата подачи документов в установленные сроки не влияет на результат поступления.

Информирую Вас о том, что 3 августа 2016 года будут изданы и размещены приказы о зачислении лиц, включённых в списки первого этапа и подавших заявление о согласии на зачисление на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета. 8 августа 2016 года будут изданы и размещены приказы о зачислении лиц, представивших заявления о согласии на зачисление, до заполнения 100 % конкурсных мест по общему конкурсу на места, финансируемые за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета.

Приказ о зачислении с 1 сентября 2016 года лиц, успешно прошедших вступительные испытания, предоставивших заявление о согласии на зачисление и заключивших договоры об оказании платных образовательных услуг, из числа лиц, включенных в пофамильный перечень, будет издан и размещен 15 августа 2016 года.

Вся необходимая информация о приёме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.