О переводе в СПбГУ (93)

Вопрос: У меня довольно необычный вопрос. В данный момент я являюсь студенткой МГТУ им. Н.Э. Баумана, я на первом курсе. Но я поняла, что моё призвание - это археология, и решила в этом году попробовать поступить в СПбГУ. Проблема в том, что у меня не сдано ЕГЭ по истории, а также я хотела бы пересдать математику, обществознание и русский, потому что, те результаты, которые я получила по итогам ЕГЭ-2011 явно не позволят мне поступить на истфак в СПбГУ. В лицее, где я училась, мне сказали, что направление на ЕГЭ нужно брать в университете, куда я хочу поступить. К тому же я из Москвы. Не подскажете, как мне получить направления на ЕГЭ в СПбГУ?
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Полная информация о порядке записи на ЕГЭ, порядке сдачи, сроках проведения размещена на официальном информационном портале Единого государственного экзамена.
Согласно информации, размещенной на указанном портале, для участия в ЕГЭ необходимо подать заявление с перечнем конкретных предметов, которые предполагается сдавать. Выпускники прошлых лет подают заявление на участие в ЕГЭ с 20 июня по 5 июля, причем получение каких-либо направлений на сдачу ЕГЭ не предусмотрено. Однако указано на то, что орган исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющий управление в сфере образования, обязан разместить на своем официальном сайте и в средствах массовой информации список мест регистрации на сдачу ЕГЭ.
На официальном сайте Департамента образования г. Москвы размещен Приказ Департамента образования г. Москвы от 21.12.2012 № 75 «О местах и порядке регистрации заявлений на сдачу ЕГЭ в г. Москве», согласно пункту 5.1 которого, выпускники прошлых лет  могут подать заявление на участие в ЕГЭ в любое общеобразовательное учреждение, имеющее государственную аккредитацию.
Таким образом, Вы имеете право сдавать ЕГЭ в любом удобном для Вас общеобразовательном учреждении, имеющем государственную аккредитацию, при этом получение каких-либо направлений на сдачу экзамена не требуется.