Поступление в СПбГУ

Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько предусмотрено бюджетных мест на факультет экономики( с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка) и каков был проходной бал на бюджет в 2016? Также меня интересует вопрос насчет поступления жителей Крыма.Смотрела правила приема, в котором указывалось, что они могут поступать или по ЕГЭ или по результатам вступительных испытаний, которые проводятся университетом самостоятельно.А возможно ли , например, сдача некоторых предметов ЕГЭ и остальных у Вас в виде вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно? Заранее благодарю!

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ проводится не на факультетах и в институтах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Информирую Вас о том, что подробная информация о количестве мест, выделенных для приёма на обучение по образовательным программам бакалавриата и программам специалитета за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета в 2017 году содержится в графе «Контрольные цифры приёма в 2017 году» и размещена здесь. Приём на программу бакалавриата по направлению «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)» осуществляется только с 2017 года, поэтому предоставить информацию о проходном балле 2016 год по данной образовательной программе не представляется возможным.

Лица, постоянно проживающие в Крыму, могут поступать на образовательные программы бакалавриата и программы специалитета как по результатам ЕГЭ, так и по результатам вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. При подаче личного заявления о приёме Вы можете выбрать и указать, какие предметы вступительных испытаний (математика, английский язык или русский язык) Вы планируете сдавать в СПбГУ.

Вся необходимая информация о приёме опубликована в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2017