О переводе в СПбГУ (91)

Дата публикации:

Вопрос: Здравствуйте, Проживаю в городе Владивостоке, учусь в ДВФУ бывш. АРХИД ДВГТУ, на кафедре графического дизайна, курс третий. Форма обучения, платная. 4 семестра проучился с положительными оценками, по профилирующим предметам оценки отлично,не переводят потому что нет свободных мест. У меня есть вопрос, можно ли осуществить перевод на бесплатную основу, к примеру на первый курс, проходя вне конкурса в ваш университет. Могу предоставить ксерокопии документов и учебных работ. Либо всё же придётся поступать как и другие студенты?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – Университет) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.
В соответствии с пунктом 1.4 Положения перевод студентов других вузов, обучающихся на платной основе, в Университет на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета, не производится. Таким образом, если Вы обучаетесь в другом вузе на платной основе обучения, Вы имеете право на перевод в Университет только на платную основу обучения.
Изменение основы обучения на обучение за счет средств федерального бюджета будет возможным только после перевода в Университет. С ответами на вопросы об изменении основы обучения, ранее размещенными в Виртуальной приемной Университета, Вы можете ознакомиться здесь и здесь.
Вы также можете поступать в Университет на 1 курс или на второй и последующий курсы на общих основаниях. Порядок приема в СПбГУ для обучения по основным образовательным программам высшего профессионального образования на 1 курс установлен Правилами приема в Санкт-Петербургский государственный университет на основные образовательные программы высшего профессионального образования (программы бакалавриата, программы подготовки специалиста, программы магистратуры), в 2012 году (далее – Правила приема), которые опубликованы на официальном сайте Университета.
Порядок приема в СПбГУ на второй и последующий курсы установлен в главе 9 указанных Правил приема.
Подробнее о приеме в СПбГУ на основные образовательные программы высшего профессионального образования Вы можете узнать здесь.

 

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.

Печать E-mail

  • Просмотров: 3094

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.