О восстановлении студента (3)

Дата публикации:

Вопрос: Я, студентка географического факультета З.О., восстанавливаюсь для защиты ВКР. У меня вопрос почему восстановление (36000р.) стоит дороже полугодового обучения на З.О.(23900р)? И почему приказ об размерах оплаты еще не готов, а договор я должна уже подписать и оплатить обучение, на основании чего?

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Полномочиями по установлению размера платы за обучения наделен Первый проректор по экономике Бойко И.П. в соответствии с пунктом 9.1.4 Приказа Ректора от 08.08.2008 № 1093/1 «О распределении полномочий между должностными лицами Санкт-Петербургского государственного университета».

Так, размер платы за прохождение итоговой государственной аттестации по Вашей образовательной программе был установлен приказом Первого проректора по экономике от 23.02.2012 № 569/1, и составляет 36 000 рублей.

В связи с Вашим обращением, как следует из разъяснений Первого проректора по экономике Бойко И.П., были проанализированы расчеты указанной стоимости, и было установлено, что расчет был произведен некорректно. В связи с вышеизложенным размер указанной стоимости защиты ВКР будет пересмотрен, и стоимость услуг по организации итогового аттестационного испытания в части защиты ВКР будет приравнена к стоимости обучения по соответствующей программе за один семестр.
Таким образом, после внесения изменений в приказ Первого проректора по экономике от 23.02.2012 № 569/1 в части изменения указанного размера платы, обучающимся будет осуществлен возврат излишне уплаченных денежных средств.

Печать E-mail

  • Просмотров: 3637

Обращаем Ваше внимание на то, что ответы на вопросы, размещённые в Виртуальной приёмной, подготовлены на основании нормативных актов, действующих на день размещения ответа. При ознакомлении с ответами просим Вас учитывать данное обстоятельство и принимать во внимание возможность изменения действующего законодательства Российской Федерации и локальных нормативных актов СПбГУ.