Расписание работы спортивного зала

Вопрос: Здравствуйте, я являюсь студентом 2 курса магистратуры факультета Международных отношений. 02.09.2016 я пришёл в тренажёрный зал СПбГУ по адресу Университетская наб., д. 7-9-11, лит. "О". Несмотря на то, что по расписанию зал работает, двери оказались закрытыми. Обратившись с этим вопросом к исполняющей обязанности заведующего кафедрой доценту Лукиной Светлане Михайловне, через некоторое время я получил ответ, что преподаватель попал в "пробку" и его сегодня не будет. Ключи от зала у сотрудников кафедры имелись, однако в открытии зала мне было отказано. Когда я попросил предоставить Ф.И.О. отсутствующего на занятиях преподавателя для написания жалобы, мне со стороны Лукиной Светланы Михайловны в грубой форме было отказано, мотивируя это тем, что раз у меня нет с собой студенческого билета (днём ранее я сдал его в учебный отдел для продления), то и разговаривать со мной никто не будет. Насколько я знаю, СПБГУ одной из своих целей ставит развитие спорта среди студентов, а на деле получается, что желающие заниматься спортом студенты упираются в закрытые двери. Большая просьба, в первую очередь, не "наказать виновных", а способствовать тому, чтобы тренажёрный зал, как и иные спортивные объекты СПБГУ, работали по расписанию, а не по факту посещения (видимо, в некоторых случаях свободного) их преподавателями. Как один из вариантов решения данного вопроса, могу, в свою очередь, предложить возможность открытия спортивного зала иными сотрудниками кафедры, в случае отсутствия преподавателя на рабочем месте.

По Вашему обращению была проведена проверка, по итогам которой сообщаю следующее.

Допуск обучающихся к занятиям на спортивных объектах осуществляется при предъявлении ими справки о прохождении медицинского осмотра, а также студенческого билета или билета аспиранта.

В целях обеспечения безопасности жизни и здоровья обучающихся доступ на спортивные объекты осуществляется только в присутствии преподавателя или другого ответственного работника Университета в соответствии с расписанием занятий, техникой безопасности во время занятий по физической культуре, правилами посещения спортивных объектов, составленными в соответствии с Федеральным законом «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» от 04.12.2007 № 329-ФЗ.

Работу преподавателей по сопровождению занятий по физической культуре организует и. о. заведующего общеуниверситетской кафедрой физической культуры и спорта С. М. Лукина. В случае непредвиденного отсутствия преподавателя С. М. Лукина обеспечивает его замену на спортивном объекте и работу с обучающимися другим преподавателем.

Метки: Физическая культура и спорт