Перевод на другую образовательную программу

Вопрос: Доброго времени суток! Имею большое желание перевестись с образовательной программы "Туризм" на "Историю искусства". Вопрос таков: могу ли я для успешного устранения академической разницы в своё свободное время посещать некоторые лекции,входящие в образовательную программу "истории искусства",в качестве слушателя?

Уважаемый Олег Валерьевич!

Являясь студентом СПбГУ, Вы можете свободно посещать все учебные мероприятия, проводимые на территории университета, при наличии организационной возможности. Для получения более подробной информации о наличии такой возможности Вам необходимо заблаговременно обратиться к начальнику учебного отдела по интересующему Вас направлению.

В то же время у Вас есть непосредственная обязанность добросовестно выполнять обязательные требования Вашей образовательной программы, установленные учебным планом и правилами обучения, в том числе посещать учебные занятия и выполнять в установленные сроки все виды заданий, предусмотренных учебными программами учебных дисциплин и практик.

Напоминаю, что при осуществлении процедуры перевода академическая задолженность не должна превышать 10 дисциплин, и при этом не может составлять более 50% всех дисциплин учебного плана.

Обращаю Ваше внимание, что посещение учебных занятий другой образовательной программы само по себе не влечёт устранения академической разницы.

Кроме этого в СПбГУ существуют дополнительные образовательные программы по различным направлениям, с которыми Вы можете ознакомиться на официальном сайте СПбГУ.

Метки: Перевод с одной образовательной программы на другую