Поступление в СПбГУ

Вопрос: Уважаемый Алексей Леонидович!
К вам обращается абитуриент по образовательной программе "Искусства и гуманитарные науки" Черномашинцева Александра Геннадиевна. Я подала документы на правах соотечественника на данную программу в июле этого года и сдавала вступительные испытания, проводимые СПбГУ самостоятельно.
Этот факультет и, соответственно, университет, является моим единственным приоритетом, так как я считаю его одним из лучших не только в России, но и во всем мире.
В Донецке, где я родилась и выросла, в связи со сложившейся ситуацией, невозможно продолжать полноценное, а, главное, качественное образование. Именно поэтому я вынуждена обратиться к вам! Для меня поступление в университет является серьезным, если не судьбоносным шагом. Но, к сожалению, количество полученных мною баллов не позволяет мне занять необходимое в списке место.
Существует ли возможность выделения целевой именной стипендии, которая не будет зависеть от занятого в рейтинге места? Мое материальное положение просто не позволит мне покрыть полную стоимость обучения, определенную же сумму я смогу заработать самостоятельно, не нанося при этом вред учебе. Может существуют какие-то иные пути решения, которые могли бы помочь в данном случае?
Я знаю, что смогу быть ценным для университета студентом. Я чувствую, что мое место там, на лекциях и семинарах, среди ровесников, преследующих те же цели – познание и всестороннее развитие личности! Для меня это возможность стать частью интеллигенции, стать ценным для общества носителем культуры, задачей которого является передача знаний последующим поколениям. Следовать по этой дороге можно на протяжении всей жизни, но именно сейчас, в начале своего пути, хочется сделать максимальный рывок.
С верой в лучшее и с благодарностью за ваше время!
Александра Черномашинцева.
К письму прилагаю следующие документы:
1. Украинский заграничный паспорт.
2. Расписка о приеме документов.
3. Справка из университета о результатах вступительных испытаний.

Обращаю Ваше внимание на то, что Правила приема в СПбГУ едины для всех абитуриентов. Поступление на программы бакалавриата и программы специалитета осуществляется на основании результатов ЕГЭ или вступительных испытаний, проводимых СПбГУ самостоятельно. Если Вы не прошли по конкурсу на выбранное Вами направление подготовки, Вы не можете быть зачислены для обучения в СПбГУ.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016