Установка системы контроля управления доступом (турникетов) в здании на Менделеевской д.5

Вопрос: Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Я пишу настоящее обращение из коридора в здании Двенадцати коллегий, поскольку на родной Исторический факультет меня не пустила грозная стража в виде старушки ключницы. Согласно расписанию, учебный процесс начинается в 10:00 часов местного времени, а я позволил себе наглость заявиться в начале десятого утра, в связи с чем и был, вероятно, справедливо остановлен при входе. Сообщив потрясающую новость о том, что на факультете-де нет ещё ни одного преподавателя, вышеупомянутый работник предложила мне немного подождать (не в стенах Факультта, разумеется). Я с таким положением дел мириться не стал, в связи с чем и сочинил настоящую кляузу.
Дополнительно сообщаю, что проживаю в общежитии ПУНК и последние полгода неизменно добираюсь до города автобусом №210 отправлением в 07:29 утра и прежде проблем с доступом на родной Факультет не имел.
В связи со всем вышеизложенным прошу сообщить, планируется ли в здании Исторического и Философского факультетов установка автоматизированной контрольно-пропускной системы (наподобие той, что существует на Юридическом факультете) и поста профессиональной охраны, и если да, то в какие сроки. Спасибо за уделённое внимание.
Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: В соответствии с пунктом 2.8.3 Положения о контрольно-пропускном режиме в СПбГУ, утвержденном приказом Заместителя ректора по безопасности от 21.06.2010 №1530/1, обучающиеся СПбГУ допускаются на объекты СПбГУ в рабочее время в соответствии с Правилами внутреннего распорядка СПбГУ.
В соответствии с пунктом 5.2 Правил внутреннего распорядка Учебный процесс в Университете осуществляется шесть дней в неделю (с понедельника по субботу), а в соответствии с пунктом 5.3 указанных Правил рабочий день начинается в 9:00.
Таким образом, обучающиеся имеют право быть допущенными в здание, расположенное по адресу: Менделеевская линия ВО, д.5 (Исторический факультет), с 9:00 при предъявления студенческого билета.
В случае, если студентам по определенным причинам необходимо иметь доступ в здание СПбГУ до 9:00, представляется возможным по мотивированному ходатайству, поданному на имя проректора по учебной работе или проректора по обеспечению реализации образовательных программ и осуществления научной деятельности по направлениям, изменить пропускной режим в соответствующие здания в случае, если при рассмотрении данного вопроса и.о. Заместителя ректора по безопасности Пикин Е.В. примет положительное решение.
По информации, полученной от и.о. заместителя Ректора по безопасности, в 2012 году запланировано выделение финансирования на установку системы контроля управления доступом (турникетов) в зданиях СПбГУ.

Дополнительно сообщаю, что изложенная Вами в обращении информация была передана мной и.о. заместителя ректора по безопасности Пикину Е.В., в подчинении которого находятся соответствующие работники. В целях установления работника, который не допустил Вас в здание Университета, Вы можете подойти на прием к и.о. заместителя ректора по безопасности Евгению Валерьевичу Пикину (в Пн.-Чт. с 9:00 до 17:45 или в Пт. с 9:00 до 16:45 по адресу: Санкт-Петербург, Университетская наб., 7-9, Главное здание, 1-й этаж, комн.20б, тел.: 328 95 53, доб. 5040).