Вопросы о поступлении в СПбГУ

Вопрос:
Здравствуйте. В этом году я подаю документы в ваш вуз. У меня возникло несколько вопросов, ответы на которые я не нашла на сайте.
1. Если я выбираю три специальности, они все заносятся в одно заявление, надо ли на каждую специальность делать отдельные копии документов или достаточно по одному экземпляру на заявление?
2. Если в личном кабинете я не указала некоторые данные, могу ли я в заявлении вписать их от руки?
3. Заявление на зачисление подается уже после того, как будут известны результаты и ты проходишь на бюджет?

Отвечаю на Ваши вопросы:

1. В личном заявлении поступающего Вы указываете все направления подготовки (максимум три), на которые поступаете. Также обращаю Ваше внимание на то, что Вам достаточно подать в комиссию по приему документов один комплект документов, при этом в заявлении должны быть указаны все интересующие Вас направления подготовки.
  2. Все пункты заявления о приеме, помеченные как обязательные для заполнения, должны быть заполнены в «Личном кабинете поступающего». Поля, которые отмечены как необязательные для заполнения, могут быть оставлены пустыми. Внесение сведений от руки не допускается, поскольку вписанные поступающими от руки сведения не переносятся в информационную систему сопровождения приема на образовательные программы, что повышает вероятность возникновения ошибки в процессе обработки сведений об участниках конкурса. При этом от руки не могут быть внесены никакие изменения, связанные с условиями участия поступающим в конкурсе (тип конкурса, приоритетность различных условий поступления и др.).
  3. Заявление о согласии на зачисление можно будет сформировать в «Личном кабинете поступающего» с момента подачи документов до окончания сроков представления оригинала документа об образовании, указанных в п. 7.18 правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет в 2016 году. В соответствии с п. 121 приказа Министерства образования и науки РФ от 14.10.2015 № 1147 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры» при поступлении на обучение на места в рамках контрольных цифр по программам бакалавриата и программам специалитета поступающий может дважды подать в организацию высшего образования заявление о согласии на зачисление с указанием различных условий поступления и/или оснований приема.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ.

Метки: Поступление 2016