ECTS баллы в приложении к диплому

Вопрос: Уважаемая Мария Александровна,
Я являюсь недавним выпускником Медицинского факультета СПбГУ. Я гражданин ЕС, где в настоящее время и проживаю.
В настоящее время я желаю продолжить обучение в Швеции в магистратуре, однако Шведское Управление Университетами и Высшими Школами отказывается признавать мой диплом достаточным основанием для поступления в магистратуру.
В связи с отсутствием ECTS баллов в приложении мой диплом был приравнен к двухгодичному бакалавру (120 ECTS).
Так как Россия с 2003 года является участницей Болонского процесса, то я прошу рассмотреть вопрос о возможности выдачи мне приложения к диплому с указанием общей нагрузки в ECTS баллах. Полагаю, что это является вопросам престижа для университета и доверия студентов к нему.
С почтением, Артурс Миетулис

Трудоемкость по каждой изученной Вами дисциплине указана в приложении к Вашему диплому в графе «Зачетные единицы / Workload (credits). В соответствии с законодательством РФ трудоемкость освоенной Вами программы специалитета по специальности «Лечебное дело» составляет 360 зачетных единиц, как и указано в приложении к Вашему диплому.

Обращаю Ваше внимание на то, что обучение в СПбГУ осуществляется не на факультетах, а по основным и дополнительным образовательным программам.

Метки: Документы и справки