Как учитывается наличие льготы при поселении в общежития Петергофа

Вопрос:

Здравствуйте, Екатерина Геннадьевна. Я внимательно изучила Положение о предоставлении мест в общежитиях студенческого городка Санкт-Петербургского государственного университета, но не смогла найти там ответ на свой вопрос.
В соответствии с п.2.8.2 Положения обучающиеся, поступившие на 1 курс в Университет по льготе "без вступительных испытаний", одними из первых поселяются в общежития, расположенные в Василеостровском и Невском районах Санкт-Петербурга, если обучение по их программе проходит в Санкт-Петербурге. Это такая своеобразная привилегия для победителей и призеров олимпиад.
Мой вопрос: будут ли какие-то привилегии при заселении в общежития ПУНКа для обучающихся, которые смогут поступить на 1 курс в Университет в 2016 году по льготе "без вступительных испытаний", и чье обучение проходит на территории Петергофского комплекса ? Ведь общежития в Петергофе несколько отличаются по своей комфортности друг от друга.

Поселение иногородних и иностранных обучающихся очной формы, зачисленных на первый курс, осуществляется с 25 августа и далее в течение всего учебного года в соответствии с пунктом 3.1 Положения о предоставлении обучающимся мест в общежитиях СПбГУ. Распределение свободных мест в разных общежитиях СПбГУ для поселения обучающихся осуществляется в соответствии с пунктами 2.7–2.9 Положения.

В связи с тем, что в общежитиях СПбГУ, расположенных в Василеостровском районе Санкт-Петербурга, имеется нехватка свободных мест по сравнению с большим количеством обучающихся, желающих проживать в указанных общежитиях, порядок предоставления мест в общежитиях на Васильевском острове строго регламентирован пунктом 2.8 указанного Положения. Порядок предоставления мест в общежитиях СПбГУ в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга установлен в пункте 2.7 Положения. Распределение имеющихся мест в разных общежитиях СПбГУ для поселения осуществляется в соответствии с пунктом 3.6 Положения.

При желании переселиться в другую комнату Вы можете обратиться с личным заявлением на имя начальника Управления по работе с молодежью о переселении в другую комнату общежития или в другое общежитие СПбГУ, расположенное в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, и при наличии свободных мест Вам будет предоставлено другое жилое помещение.

Метки: Поселение 2015, Общежития