О восстановлении студента (2)

Вопрос: Здравствуйте! У меня к Вам такой вопрос: если я была отчислена с факультета географии и геоэкологии вечернего отделения по неуважительной причине (за предоставление поддельной справки) с 3-го курса 6 семестра, я могу восстановиться на 4 курс 7 семестр на ту же самую кафедру? У меня нет академических задолженностей, на 2 и 3-ем курсе не было троек и я училась на бюджетной основе. Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Вопросы о восстановлении в число студентов неоднократно задавались проректору по учебной работе. С одним из ответов Вы можете ознакомиться здесь.
В своем обращении Вы указали, что хотите восстановиться на 4 курс 7 семестр. Сообщаю Вам, что в соответствии с п.3.7 Положения о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее – Положение о порядке перевода), студент, отчисленный из Университета и имевший не более двух академических задолженностей, может быть восстановлен на семестр, следующий за семестром отчисления. Также стоит учесть, что в связи с утверждением новых учебных планов у Вас может образоваться академическая разница.
Рекомендую Вам подойти на прием к заместителю начальника Учебного управления – советнику проректора по направлениям биология, география, геоэкология и почвоведение Диже Галине Петровне (Университетская набережная д.7/9, к. 4, тел. 328-96-67) с тем, чтобы определить на какой курс и на какой семестр Вам можно будет восстанавливаться, а также в какие сроки Вам необходимо будет подать заявление о восстановлении.

В связи с вступлением в силу Правил обучения по основным образовательным программам высшего и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете, утвержденных Приказом И.о. Ректора от 16.08.2012 №3480/1, данный ответ утратил актуальность.