О переводе в СПбГУ (89)

Вопрос: Летом 2012 года я заканчиваю 1й курс магистратуры в Пермском государственном национальном исследовательском университете по специальности "Общее языкознание, социолингвистика, психолингвистика". По семейным обстоятельствам мне необходимо переехать в Санкт Петербург.Скажите, каким образом возможно перевестись на 2й курс магистратуры в СПбГУ на магистерскую программу «Общее языкознание. Психо- и социолингвистика»?
Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Перевод студентов из других вузов в Санкт-Петербургский государственный университет (далее – СПбГУ) осуществляется в соответствии с Положением о порядке перевода студентов, изменения условий освоения студентами образовательных программ и восстановления в число студентов в СПбГУ (далее – Положение), утвержденным приказом ректора от 09.02.2005 № 139/1. Ознакомиться с текстом Положения, а также получить другую информацию о порядке и сроках перевода из другого вуза в Университет Вы можете здесь.
В соответствии с пунктом 1.6 Положения перевод студентов других вузов в СПбГУ на выпускной курс не производится. Ввиду того, что 2 курс магистратуры является выпускным курсом, Вы имеете право на перевод только на 1 курс магистратуры.
Вопросы о переводе в СПбГУ уже задавались в Виртуальную приемную. С одним из таких ответов Вы можете ознакомиться здесь.
С полным перечнем образовательных программ, перевод на которые возможен в СПбГУ на первый курс магистратуры, Вы можете ознакомиться здесь.