О системе «Электронное расписание»

Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда в Университете появится электронное расписание занятий, если появится вообще.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Согласно распоряжению первого проректора по учебной и научной работе от 04.08.2011 № 276 «Об организации деятельности по разработке и внедрению электронного расписания», была создана рабочая группа из опытных программистов, которые занимаются аналогичным проектом.

Разработка электронного расписания была разбита на 6 этапов:

1. Сбор и анализ требований;
  2. Проектирование информационной системы;
  3. Разработка конфигуратора;
  4. Разработка редактора расписания и тестирование информационной системы;
  5. Развертывание информационной системы «Электронное расписание»

На данный момент полностью закончены первые 3 этапа разработки, в 4 этапе – закончена разработка редактора расписания, идет тестирование и отладка.

В начале апреля для проректоров и деканов будет произведена демонстрация опытного образца электронного расписания. Следующим этапом будет пробное внедрение электронного расписания на межфакультетской площадке по адресу В.О. Средний пр.41-43.