О поступлении в СПбГУ (113)

Вопрос: На данный момент я являюсь студентом-выпускником колледжа (проживаю в другом городе). Очень долго выбирал университеты. В итоге пришел к выводу, что хочу получить хорошее и качественное образование психолога в вашем университете, и дальше работать в данной сфере деятельности. Т.к. я вхожу в число людей имеющих среднее профессиональное образование, скажите пожалуйста, будет ли мне предоставлена отсрочка от армии (в колледже отсрочку уже получил); какие вступительные испытания мне необходимо будет пройти (ЕГЭ+собеседование, ЕГЭ, собеседование?); каков размер оплаты за 1 учебный год, и представляется ли возможным попадание на бюджетную основу? Спасибо.

Ответ Проректора по учебной работе Бабелюк Екатерины Геннадьевны: Получение образования по программам бакалавриата или программам подготовки специалиста лицами, получившими среднее профессиональное образование, является получением образования следующего уровня. В соответствии с п. 2 статьи 24 Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, – на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

С перечнем вступительных испытаний в Санкт-Петербургский государственный университет на 1 курс основных образовательных программ бакалавриата и программ подготовки специалиста в 2012 году Вы можете ознакомиться здесь.

Информация о стоимости обучения в 2012/2013 учебном году по каждой основной образовательной программе будет доступна на сайте Приемной комиссии СПбГУ не позднее 1 июня 2012 года