Архивная справка (письмо)

Вопрос: Екатерина Геннадьевна, здравствуйте!
Я собираю документы для трудоустройства за границу - и у меня возникли некие сложности, разрешить которые должен документ из Университета.
Я, Рыкова (Ермолаева) Евгения Евгеньевна, род. 30.12.1988 г., обучалась на дневном отделении филологического факультета СПбГУ с 2006 по 2010 год. По окончании получила диплом с отличием ОБА № 00199 на двух языках (русский и английский). Мой потенциальный работодатель просит подтвердить следующие данные:
1) что ErmolaevaEvgeniya, получившая указанный диплом, является тем же человеком, что и Rykova Evgeniia (паспорт 725071832);
2) что Ermolaeva - это девичья фамилия, измененная на основании Свидетельства о заключении брака № 1067 от 30.04.2013 г.;
3) что Evgeniya (как в дипломе) и Evgeniia (как в паспорте) - это разные варианты транслитерация одного и того же имени (моего), вызванные разными правилами транслитерации русских слов.
В деканате филологического факультета мне сказали, что я должна подавать запрос через виртуальную приемную. Забрать документ смогу лично. Прошу по возможности подготовить его на английском языке.
С уважением,
Евгения

В ответ на Ваше обращение от 16.02.2016 сообщаю следующее.

Порядок заполнения и выдачи дипломов в Санкт-Петербургском государственном университете регулируется Инструкцией о порядке заполнения, выдаче и хранении документов о высшем профессиональном образовании Санкт-Петербургского государственного университета, утвержденной приказом ректора СПбГУ от 18.06.2010 № 1507/1 (с последующими изменениями и дополнениями) (далее — Инструкция).

В соответствии с пунктом 2.5.9 Инструкции фамилия, имя и отчество выпускника указываются в дипломе в соответствии с записью в заграничном паспорте или документе, его заменяющем, а при отсутствии заграничного паспорта или документа, его заменяющего, — по заявлению выпускника или в соответствии с англоязычной транскрипцией, применяемой в органах государственной власти Российской Федерации, уполномоченных на выдачу документов, удостоверяющих личность.

Транслитерация фамилии и имени Ermolaeva Evgeniya в Вашем дипломе бакалавра, выданном в 2010 году, соответствовала англоязычной транскрипции Вашей фамилии и имени в заграничном паспорте, выданном в 2009 г.

Тем не менее принимая во внимание тот факт, что транслитерация имени в Вашем дипломе не соответствует англоязычной транскрипции Вашего имени в заграничном паспорте, выданном в 2013 году, а также в связи со сменой фамилии, полагаю возможным выдачу дубликата диплома.

Для оформления дубликата диплома и приложения к нему Вам необходимо предоставить сотрудникам учебного отдела по направлению «Филология» Учебного управления (по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., д. 11, ауд. 18, тел: (812) 328-97-61 или в отсканированном виде по электронной почте на адрес: bogdanova@edu.spbu.ru) личное заявление в произвольной форме о выдаче на новую фамилию дубликата диплома и приложения к нему на имя первого проректора по учебной, внеучебной и учебно-методической работе Е. Г. Бабелюк и копию документа, подтверждающего смену фамилии.

После чего на основании поданных документов первым проректором по учебной, внеучебной и учебно-методической работе будет издан приказ о выдаче дубликата диплома и приложения к нему, и Вам будет оформлен дубликат диплома и приложения к нему в течение 30 дней с момента подачи всех документов.

Получить дубликат диплома и приложения к нему Вы можете лично или через доверенное лицо по нотариально заверенной доверенности у сотрудников отдела итоговой аттестации Учебного управления по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9, Ректорский флигель, каб. 209, с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.45 (перерыв на обед с 13.00 до 13.45), тел.: (812) 326-49-02, 328-97-36.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и оригинал диплома и приложения к нему на старую фамилию.

Все возникающие вопросы Вы можете задать начальнику учебного отдела по направлению «Филология» Желтиковой Ирине Владимировне по адресу: 199034, Санкт-Петербург, Университетская набережная, д. 11, ауд. 18, тел.: (812) 328-97-61.

В связи с тем, что документы, подтверждающие смену фамилии, выданы не Санкт-Петербургским государственным университетом, подтвердить, что Ermolaeva Evgeniya является Rykova Evgeniia, не представляется возможным.

Обращаю Ваше внимание, что обучение в Санкт-Петербургском государственном университете ведется по основным образовательным программам, а не на факультетах.

Метки: Документы и справки