Поступление в СПбГУ победителя Олимпиады школьников

Вопрос: Добрый день, мой ребенок в 2015г будучи учащимся 10 класса, стал победителем заключительного этапа олимпиады школьников СПбГУ. При поступлении в 2016 году дает ли ему это какие-то преимущества?

Информирую Вас о том, что победителям и призерам олимпиад школьников, проводимых в соответствии с утвержденным Министерством образования и науки Российской Федерации Порядком проведения олимпиад школьников и включенных в утвержденный Министерством образования и науки Российской Федерации Перечень олимпиад школьников на 2015/16 учебный год, по решению Приемной комиссии в зависимости от общеобразовательного предмета, соответствующего профилю олимпиады, и уровня олимпиады при приеме на обучение по основным образовательным программам бакалавриата или программам специалитета может предоставляться одна из следующих льгот первого или второго порядка:

— льгота первого порядка — быть зачисленным без вступительных испытаний на обучение по образовательной программе бакалавриата (специалитета) по направлению подготовки (специальности), соответствующему профилю олимпиады;

— льгота второго порядка — быть приравненными к лицам, набравшим максимальное количество баллов по результатам единого государственного экзамена по общеобразовательному предмету, соответствующего профилю олимпиады, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания профильной, творческой и (или) профессиональной направленности.

Информация о предоставляемых СПбГУ льготах победителям и призерам олимпиад школьников в соответствии с уровнями олимпиад будет опубликована не позднее 1 июня 2016 года.

Вся необходимая информация о приеме 2016 года публикуется в соответствующем разделе на официальном портале СПбГУ (http://abiturient.spbu.ru/).

Метки: Олимпиада, Поступление 2016