О поселении в общежитие

Здравствуйте! Я поступила на 1 первый курс на платную основу и мне нужно место в общежитии, планирую приехать 30 августа. В интернете прочитала, что платникам дают только места повышенного комфорта (МПК), которые стоят дороже обычных, в отличие от бюджетных студентов, которых селят на базовые места. На сайте не смогла найти дополнительную информацию. Это действительно так? Платным студентам предоставляются только места МПК и не они не смогут жить на базовых местах?

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Информация, о том, что студентов платной основы обучения будут размещать только на места повышенной комфортности, не соответствует действительности.

Подробная информация о порядке поселения студентов 1 курса в общежития СПбГУ в 2024 году перед началом 2024-2025 учебного года опубликована на сайте Университета в разделе «Внеучебная деятельность».

Всем гражданам, зачисленным в Университет на платную основу обучения, будет предоставлена возможность с 29.08.2024 поселиться в общежития СПбГУ на места базовой категории, при этом, при желании, они смогут переселиться на свободные места повышенной комфортности в общежитиях СПбГУ.

Не позднее 13:00 МСК 28.08.2024 на сайте СПбГУ будет опубликован список иногородних обучающихся очной формы договорной (платной) основы обучения, зачисленных в 2024 году. В данном списке (напротив Ф.И.О.) будет указан номер общежития, в котором предоставляется место базовой категории для поселения с 29.08.2024 по 31.08.2024. С этого дня и далее вплоть по 31 августа обучающимся, включенным в список, достаточно будет приехать в указанное общежитие для поселения.

Поселение в общежития в период с 29 по 31 августа будет осуществляться с 08:00 МСК до 20:00 МСК.

Метки: Общежития, Поступление 2024