О поступлении на программы магистратуры СПбГУ и возможности оформления образовательного кредита

Здравствуйте! Хотела бы уточнить у Вас два вопроса касательно поступления на программу магистратуры (46.04.01) «История»: «История и культура Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

1: Возможно ли сейчас оформление образовательного кредита? Если да, то при каком условии?

2: Будет ли иметь вес при подсчете баллов ВИ красный диплом и статьи? Но мое направление бакалавриата — «Теплотехника и теплоэнергетика» — «Энергообеспечение предприятий», то есть никак не связано с магистратурой).

Ответ первого проректора по молодежной политике и организации приема Александра Вячеславовича Бабича:

Благодарю Вас за интерес к Санкт-Петербургскому государственному университету.

С информацией о получении образовательных кредитов для оплаты обучения, в том числе образовательного кредита с государственной поддержкой (со сниженной процентной ставкой по кредиту), Вы можете ознакомиться по ссылке. Для оформления кредитной заявки необходимо представить договор об оказании платных образовательных услуг. Заключение указанного договора возможно в случае успешного прохождения Вами вступительного испытания при приеме в СПбГУ на обучение по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 46.04.01 «История» и включения Вас в ранжированный перечень поступающих, зачисление которых может рассматриваться Приемной комиссией на места по договорам об оказании платных образовательных услуг.

В соответствии с подпунктами 8.11.1 и 8.11.2.1 Правил приема в Санкт-Петербургский государственный университет на обучение по основным образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры) в 2024 году вступительные испытания проводятся в период с 22.07.2024 по 06.08.2024, ранжированный перечень поступающих будет опубликован 12.08.2024.

С перечнем и порядком учета индивидуальных достижений поступающих при приеме на обучение по основным образовательным программам магистратуры в 2024 году Вы можете ознакомиться здесь. При поступлении на обучение по основным образовательным программам магистратуры по направлению подготовки 46.04.01 «История» указанные Вами документы не учитываются в качестве индивидуальных достижений, при наличии которых начисляются баллы, включаемые в сумму конкурсных баллов.

Вместе с тем согласно подпунктам 8.14.4.1–8.14.4.3 Правил приема средний балл документа установленного образца об образовании, представленного поступающим для участия в конкурсе, а также число публикаций по тематике, соответствующей укрупненной группе направлений подготовки (специальностей), в рамках которой ведется прием на образовательную программу, учитываются при ранжировании поступающих, успешно прошедших вступительные испытания и имеющих равную сумму конкурсных баллов и баллов за вступительные испытания.

С информацией о приеме в СПбГУ на обучение по образовательным программам магистратуры на 2024/25 учебный год Вы можете ознакомиться на сайте Санкт-Петербургского государственного университета в разделе «Приемная комиссия».

Метки: Материальная помощь